不能读取语音阅读器

bet356手机版_bet356体育在线_中国体彩网官网推荐

您现在的位置: 首页 >> 政府信息公开 >> 政民互动 >> 留言详情

公共车位被占用

日期: 2020-11-10 信息来源:默认主站 文字 【

留言内容:迎园路上一些沿街的停车位被非机动车、杂物占着,无法正常停车,能否管一下?

留言时间:2020-11-09

回复内容:
经到现场核实,确有个别沿街停车位被非机动车或将军帽、油漆桶等杂物占用。因街道辖区内沿街停车位均为免费停车位,部分沿街商铺为便于日常经营,故以杂物长期占据公共停车位。对此,新成路城管中队当即对沿街商铺占用公共停车位的行为要求整改,并将进一步加强日常巡查监管。下阶段,街道将与区交通委协调研究,适时扩展辖区分时停车覆盖面,为周边居民创造一个更安全、整洁、舒适的生活环境。


回复单位:区新成路街道

回复时间: 2020-11-10